Наверх

Воронеж

Воронеж
Выбрать другой регион (53)
Воронеж
Выбрать другой регион (53)
Заказать звонок

Снегоуборочная техника

Снегоуборочная техника

В большинстве российских регионов зимой выпадает более двух метров снега, поэтому коммунальным службам необходимо иметь в автопарке снегоуборочную технику.

26.06.2018
Снегоуборочная техника Снегоуборочная техника

В большинстве российских регионов зимой выпадает более двух метров снега, поэтому коммунальным службам необходимо иметь в автопарке снегоуборочную технику. Специализированные машины можно использовать как на автотрассах, так и в условиях плотной городской застройки, что избавит персонал предприятия от тяжелого ручного труда.

В компании «Русбизнесавто» можно приобрести маневренные мини-тракторы для обслуживания дворов или крупные машины для расчистки дорог и территорий площадью в несколько гектаров. Мы специализируемся на продаже снегоуборочной техники от известных машиностроительных заводов – КАМАЗ, МАЗ, МТЗ и других. Кроме того, мы предлагаем коммунальную снегоуборочную технику собственного производства – МУП-351РБА, созданную на базе шасси тракторов МТЗ.

При выборе техники для уборки снега необходимо учитывать такие параметры, как:

  • вид шасси. Снегоуборочная техника на гусеничном ходу подходит для работы в местах с плотной застройкой, а колесные машины рационально использовать на открытых территориях;
  • высота подъема ковша. Если сугробы вывозятся за пределы расчищаемой территории, то трактор должен справляться с погрузкой снега в кузов самосвала;
  • ширина дорожек и площадь территории. Компактный и маневренный мини-трактор является оптимальным вариантом для расчистки дворов и пешеходных дорожек шириной 1,2–1,6 м. Снегоуборочные машины среднего размера рассчитаны на уборку территорий площадью около 1 га. Мощная техника с высокой производительностью за один проход расчищает проезды шириной более 2 м.
  • цена снегоуборочной техники. Стоимость коммунальных машин варьируется в широком диапазоне – в продаже имеется и дорогой транспорт от мировых брендов, и бюджетные модели от малоизвестных производителей. Лучше остановить свой выбор на первом варианте, ведь дешевая спецтехника для уборки снега чаще всего быстро выходит из строя и требует значительных затрат на ремонт.

Дорожная техника для уборки снега: основные виды

  • Большая снегоуборочная техника используется коммунальными службами для уборки автомобильных трасс и территорий с большой площадью. Как правило, базой для крупной спецтехники служат самоходные грузовики, а для уборки снега используется специализированное навесное оборудование.
  • Малая техника для уборки снегамини-тракторы и погрузчики на колесном и гусеничном ходу. Такой транспорт хорошо подходит для работы в условиях плотной городской застройки, так как сочетает в себе компактные габариты и высокую производительность.

Виды навесного снегоуборочного оборудования

  • Щеточные снегоочистители – вращающиеся круглые щетки, которые легко удаляют свежевыпавший неутрамбованный снег.
  • Плужные снегороторы – плуги со встроенными винтовыми роторами, которые разрыхляют слежавшийся снег и формируют снежные отвалы.
  • Фрезерные снегороторы – цилиндрическая фреза срезает плотные снежные пласты, а ротор подает разрыхленный снег в кузов самосвала или отбрасывает его на обочину дороги.
  • Стандартные отвалы для снега – одноотвальные плуги в форме вогнутого прямоугольника, которые при продвижении техники сталкивают сугробы в сторону и оставляют за собой чистую полосу. Часто плужное навесное оборудование используется в сочетании со щетками, роторными механизмами или грейдерными ножами, благодаря чему снегоуборочная техника может применяться для решения широкого спектра коммунальных задач.
  • Отвалы для снега «Бабочка» – двухотвальные плуги с поворотными секциями, которые позволяют отбрасывать снег под любым необходимым углом.

Компания «Русбизнесавто» предлагает широкий ассортимент навесного снегоочистительного оборудования. Механизмы от известных производителей Kovaco, Bull, «МС Партс» совместимы практически со всеми видами снегоуборочных машин. Для подключения навесного оборудования используются механические и гидравлические приводы, адаптированные для российского климата и сохраняющие работоспособность при низких температурных режимах (до -40 °C).

Снегоуборочные машины в «Русбизнесавто»

В компании «Русбизнесавто» можно купить коммунальную технику для уборки снега от известных производителей. Среди наиболее популярных машин можно выделить минские тракторы «Беларус», которые отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Современные модели техники МТЗ оснащены удобной эргономичной кабиной и соответствуют существующим экологическим стандартам. Кроме того, мы предлагаем снегоуборочную машину собственного производства – модель МУП-351РБА на базе шасси МТЗ легко справится с работой в самых заснеженных российских регионах.

%PRODUCTS{2871, 2872, 2873, 2874, 3126, 3127, 3128}

Сотрудничество с нами имеет множество преимуществ. Мы предлагаем клиентам:

- выгодные цены на весь ассортимент снегоуборочных машин;

- возможность купить технику в лизинг или кредит;

- большой выбор навесного оборудования, запчастей и комплектующих;

- гарантийное и послегарантийное обслуживание коммунальной спецтехники в авторизованных сервисных центрах.

Чтобы купить снегоуборочную технику в Москве и других российских регионах, позвоните по телефонам на сайте или заполните форму онлайн-заказа. Наши специалисты помогут с выбором транспорта и дадут консультации по любым интересующим вас вопросам.


Другие статьи